выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на Международной выставке «ИННОПРОМ-2017»

12 июля 2017

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в VIII Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая проходит в эти дни в Екатеринбурге.

Традиционно участниками крупнейшей выставки стали тысячи руководителей российских и международных компаний, представители институтов развития и органов государственной власти. В числе спикеров в этом году – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономики ОАЭ Султан Саид Аль-Мансури, министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и другие. Всего на площадке выставки планируется более ста специализированных мероприятий по наиболее актуальным темам. Главная тема ИННОПРОМ-2017 – «Умное производство. Глобальный подход».

На «ИННОПРОМе-2017» лидер российского грузового машиностроения представляет бортовой автомобиль КАМАЗ-65207, работающий на сжиженном природном газе (СПГ). Это одна из новых разработок компании в области газомоторной техники, соответствующая мировой тенденции по переходу на использование СПГ в качестве топлива для двигателей грузовой автотехники.

Поясняя конкурентные преимущества модели, специалисты «КАМАЗа» отмечают, что применение СПГ улучшает технико-экономические и экологические показатели коммерческой автотехники. По сравнению с автотехникой на компримированном природном газе увеличивается пробег и грузоподъёмность, расширяются возможности компоновки для установки специализированных надстроек – за счёт использования меньшего объёма и количества баллонов с газом. По отношению к дизельным аналогам достигается двукратная экономия на топливе, и в разы снижаются вредные выбросы.

Кроме того, на промышленной выставке в Екатеринбурге «КАМАЗ» и Научно- исследовательский центр НАМИ продемонстрировали совместный проект - беспилотный автобус ШАТЛ. Уникальная новинка, которую можно вызвать со смартфона, представлена на стенде партнёра «КАМАЗа» по проекту. Автобус может самостоятельно развезти пассажиров, получив в электронную систему только данные о пункте назначения и желаемых остановках. Рассчитанная на 12 человек автотехника способна развивать максимальную скорость до 40 километров в час. С перспективной моделью общественного транспорта, которая сегодня проходит испытания, ознакомился Президент РФ Владимир Путин. «Можно возить персонал на предприятия», - отметил глава России после осмотра микроавтобуса.

Напомним, также, в рамках выставки «ИННОПРОМ», состоялось подписание соглашения между «КАМАЗом» и Х5 Retail Group о поставке и техобслуживании 100 газодизельных автопоездов.


Следующая новость: УАЗ снизил цены на ТО для УАЗ ПАТРИОТ более чем в 2 раза.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге